Medicos en San Bartolo Yautepec

Consultorio de Especialidades Santa Elena
Avenida Jesús Carranza 1651 El Reposo, 68310 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 1468
Clínica de Especialidades Santa Mónica
20 de Noviembre 1214 Altos Centro, 68310 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 5933
Consultorios del Ángel
Libertad 1024 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 1254
Clínica Nisaguie
5 de Septiembre 35 Sección Segunda, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 712 1118
Issste San Pedro Tapanatepec
Francisco Villa SN Barrio las Hormigas, 70180 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 994 721 8743
Clínica de Médicos
Coatzacoalcos 39 Centro, 70600 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 1106
Clínica Medica del Carmen
Álvaro Carrillo 600 Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 4015 / 01 954 543 5369
Grupo Velmar
Tercera Poniente 304 Pinotepa Nacional Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 3175 / 01 954 543 4483
Cruz Roja
Boulevard Chahue 110 Bahías de Huatulco, 70987 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0695 / 01 958 587 1188 / 01 958 587 1548
Metropoli Laboratorio Clínico y Bacteriológico
Pochote 1501 Mengolí de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 958 587 2486
Instituto Mexicano Del Seguro Social
Carretera Tehuacan - Teotitlan Km. 63, Loma Bonita Centro 68400 Loma Bonita, Oaxaca, México
Loma Bonita
Oaxaca
/ 01 236 372 0139
Visage Clínica de Estética Integral
José María Morelos 112 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 6308
Laboratorio Multidisciplinario Alfa
2A Oriente 203 Mengoli de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 954 582 0430
Clínica del Carmen de Ixtepec
Ferrocarril 6 Estación, 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, Mexico
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 1139
Centro De Salud
Hornos Cabecera Municipal Santa Cruz Xoxocotlán, Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, México
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 951 517 9061
Unidad de Medicina Familiar
Rosendo Pineda S/N Guadalupe Segunda Sección, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 0763
Hospital Medica Guendanabani
Belisario Domínguez Cuarta Sección 40 Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 0529
ISSSTE
Mariano Escobedo Centro, Miahuatlan De Porfirio Diaz, Oaxaca, México
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 951 572 1800
Laboratorio Maranatha
Tercera Norte Sn Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 6483
CLINICA INTEGRAL MATERNO INFANTIL
Coatzacoalcos Cantarranas, Salina Cruz, Oaxaca, México
Salina Cruz
Oaxaca
Consultorios Médicos
Álvaro Obregón SN Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, México
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 712 1055
Centro de Especialidades Médicas Fentanez
Reforma 493 La Piragua, 68340 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 7748 / 01 287 877 9711
Laboratorio Bahías
Carrizal 3 a Mengoli de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 958 587 1025
Super Natural
Bugambilias 1502 Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 2996
Clínica de Especialidades San Francisco
Avenida 5 de Mayo 1895 La Piragua, 68310 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 1532
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Av. México No. 19, Estación Ferrocarril 70110 Ciudad Ixtepec, Oaxaca, México
Ciudad Ixtepec
Oaxaca
/ 01 971 713 1507
Clínica de la Mujer
Avenida 5 de Mayo 958 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 2950 / 01 287 875 3232
Laboratorio Analisis Clínicos San Angel
3a Poniente Sn Séctor Juárez, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 954 104 2205
Medica Tuxtepec
5 de Mayo 660 Tuxtepec Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 0401 / 01 287 875 2805
Centro de Rehabilitación
Cerrada Bahía la Ventosa SN Soledad, 70680 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 1398
Farmacia del Sagrado Corazón de Jesús
Hidalgo 5 Centro, 69800 Heroica Ciudad de Tlaxiaco, Oaxaca, Mexico
Heroica Ciudad de Tlaxiaco
Oaxaca
/ 01 953 552 0494
Cruz Roja Delegación Puerto Escondido
Calle 7 A Norte SN Puerto Escondido Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 0550 / 01 954 106 2494
Audipharma
Las Palmas SN. Reforma, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, Mexico
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 281 0811
Instituto Mexicano del Seguro Social IMSS
Transismica Hidalgo Oriente, Salina Cruz, Oaxaca, México
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 1172 / 01 971 714 2000
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Frontera 25 Barrio Nuevo, 70660 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 0281 / 01 971 714 1401 / 01 971 714 0045

Precio de Medicos en San Bartolo Yautepec

Visita médica domiciliaria en San Bartolo Yautepec

Consulta y atención médica en el domicilio para pacientes con movilidad limitada, seguimiento domiciliario o controles postoperatorios en San Bartolo Yautepec. $909.00 - $1,818.00 / visita

Consulta de cardiología en San Bartolo Yautepec

Evaluación del sistema cardiovascular, interpretación de electrocardiogramas, valoración de factores de riesgo y manejo inicial de enfermedades cardiacas en San Bartolo Yautepec. $808.06 / consulta

Resonancia magnética (RM) en San Bartolo Yautepec

Estudio por resonancia magnética para obtener imágenes detalladas de tejidos blandos, cerebro, columna y articulaciones sin radiación ionizante en San Bartolo Yautepec. $3,544.07 - $12,151.09 / estudio

Consulta de cirugía general en San Bartolo Yautepec

Evaluación preoperatoria, diagnóstico y manejo quirúrgico de enfermedades abdominales, de pared y procedimientos programados en San Bartolo Yautepec. $1,010.70 / consulta

Rehabilitación y fisioterapia en San Bartolo Yautepec

Terapias físicas para recuperación funcional después de lesiones, cirugías o enfermedades neuromusculares con técnicas manuales y electroterapia en San Bartolo Yautepec. $303.54 - $607.07 / sesión

Consulta de nefrología en San Bartolo Yautepec

Valoración de la función renal, diagnóstico y manejo de enfermedades renales agudas y crónicas, así como planificación de terapias de reemplazo en San Bartolo Yautepec. $910.15 / consulta

Cuidados paliativos en San Bartolo Yautepec

Atención interdisciplinaria centrada en el alivio del dolor y síntomas, apoyo emocional y planificación de cuidados para pacientes con enfermedades avanzadas en San Bartolo Yautepec. $1,213.08 - $3,538.14 / consulta

Vacunación y esquema de inmunizaciones en San Bartolo Yautepec

Administración de vacunas según esquema nacional o internacional, registro y asesoría sobre refuerzos para pacientes en San Bartolo Yautepec. $202.34 - $3,035.03 / dosis

Ecografía general en San Bartolo Yautepec

Estudio por ultrasonido para evaluar órganos abdominales, pelvis, tiroides y seguimiento obstétrico básico en San Bartolo Yautepec. $708.05 - $2,023.01 / estudio

Consulta de imágenes y radiología intervencionista en San Bartolo Yautepec

Interpretación de estudios de imagen y realización de procedimientos mínimamente invasivos guiados por imagen para diagnóstico y tratamiento en San Bartolo Yautepec. $1,821.86 - $10,121.46 / procedimiento

Consulta de psiquiatría en San Bartolo Yautepec

Valoración de trastornos mentales, diagnóstico psiquiátrico, prescripción y ajuste de psicofármacos y seguimiento en San Bartolo Yautepec. $909.68 / consulta

Consulta de nutrición clínica en San Bartolo Yautepec

Evaluación nutricional para pacientes con necesidades médicas específicas, elaboración de planes alimentarios y seguimiento en coordinación con el médico en San Bartolo Yautepec. $454.50 / consulta

Consulta de infectología en San Bartolo Yautepec

Diagnóstico y tratamiento de infecciones bacterianas, virales, fúngicas y parasitarias, así como manejo de antibióticos y seguimiento en San Bartolo Yautepec. $860.50 / consulta

Hemodiálisis en San Bartolo Yautepec

Tratamiento de reemplazo renal crónico mediante filtración extracorpórea de sangre en sesiones programadas con monitoreo en San Bartolo Yautepec. $1,213.00 / sesión

Estudios de laboratorio clínico en San Bartolo Yautepec

Toma de muestras y análisis clínicos básicos y especializados (sangre, orina, heces) con emisión de resultados para diagnóstico en San Bartolo Yautepec. $151.52 - $1,212.13 / estudio

Consulta de ginecología y obstetricia en San Bartolo Yautepec

Atención de la salud reproductiva femenina que incluye exámenes ginecológicos, control prenatal, detección de cáncer cérvico-uterino y planificación familiar en San Bartolo Yautepec. $708.73 - $1,214.97 / consulta

Consulta de dermatología en San Bartolo Yautepec

Evaluación de enfermedades de la piel, cuero cabelludo y uñas, diagnóstico clínico y prescripción de tratamientos médicos en San Bartolo Yautepec. $658.15 / consulta

Atención de urgencias médicas en San Bartolo Yautepec

Evaluación y manejo inicial de urgencias y emergencias médicas, estabilización del paciente y coordinación de traslado a hospitales en San Bartolo Yautepec. $808.00 - $5,050.00 / servicio

Consulta de anestesiología en San Bartolo Yautepec

Valoración preanestésica, planificación de técnicas anestésicas y manejo del paciente durante procedimientos quirúrgicos en San Bartolo Yautepec. $808.27 / consulta

Consulta de medicina familiar en San Bartolo Yautepec

Atención continua y global de la salud de la familia, prevención, manejo de enfermedades crónicas y coordinación de cuidados en San Bartolo Yautepec. $454.79 / consulta

Programa de prevención y chequeos médicos en San Bartolo Yautepec

Paquetes de evaluación preventiva que incluyen historia clínica, exploración, pruebas básicas y recomendaciones para detección temprana en San Bartolo Yautepec. $808.54 - $4,548.02 / paquete

Consulta de oncología en San Bartolo Yautepec

Valoración de pacientes con sospecha o diagnóstico de cáncer, planificación de estudios complementarios y coordinación de tratamientos oncológicos en San Bartolo Yautepec. $1,012.53 / consulta

Consulta de reumatología en San Bartolo Yautepec

Diagnóstico y manejo de enfermedades reumáticas y autoinmunes como artritis reumatoide y lupus, con seguimiento de actividad de la enfermedad en San Bartolo Yautepec. $860.02 / consulta

Mastografía en San Bartolo Yautepec

Estudio radiológico especializado para la detección de anomalías mamarias, tamizaje de cáncer de mama y seguimiento de hallazgos en San Bartolo Yautepec. $809.81 / estudio

Profilaxis y control preoperatorio en San Bartolo Yautepec

Evaluación y preparación del paciente antes de una cirugía, incluyendo estudio de riesgo anestésico y optimización de condiciones clínicas en San Bartolo Yautepec. $607.17 / consulta

Tratamiento y control de hipertensión arterial en San Bartolo Yautepec

Evaluación de riesgos cardiovasculares, ajuste de tratamiento antihipertensivo y seguimiento para mantener cifras tensionales adecuadas en San Bartolo Yautepec. $505.00 / consulta

Control y manejo de diabetes en San Bartolo Yautepec

Seguimiento especializado del paciente con diabetes que incluye control glucémico, ajuste de medicación, educación y solicitud de exámenes en San Bartolo Yautepec. $606.00 / consulta

Consulta de medicina del deporte en San Bartolo Yautepec

Valoración de deportistas para prevención y tratamiento de lesiones, evaluación de rendimiento y planes de retorno a la actividad en San Bartolo Yautepec. $656.83 / consulta

Consulta de endocrinología en San Bartolo Yautepec

Atención de trastornos hormonales como diabetes, disfunción tiroidea y enfermedades metabólicas con ajuste de tratamientos y plan de seguimiento en San Bartolo Yautepec. $808.52 / consulta

Consulta de medicina general en San Bartolo Yautepec

Evaluación clínica integral de síntomas, valoración física, diagnóstico inicial y orientación terapéutica para enfermedades agudas y crónicas en pacientes de todas las edades en San Bartolo Yautepec. $404.00 - $656.50 / consulta

Consulta de otorrinolaringología en San Bartolo Yautepec

Evaluación de patologías de oído, nariz y garganta, diagnóstico de infecciones, rinitis, sinusalitis y trastornos auditivos en San Bartolo Yautepec. $606.01 / consulta

Teleconsulta médica en San Bartolo Yautepec

Atención médica remota por videollamada o llamada telefónica para valoración, seguimiento de tratamientos y orientación clínica en San Bartolo Yautepec. $303.57 - $607.15 / consulta

Electrocardiograma (ECG) en San Bartolo Yautepec

Registro de la actividad eléctrica del corazón para detectar arritmias, isquemia y otras alteraciones cardiacas de manera ambulatoria en San Bartolo Yautepec. $252.50 / estudio

Tomografía computada (TC) en San Bartolo Yautepec

Estudio de imagen por rayos X con procesamiento computacional para evaluar estructuras internas y detectar lesiones en diferentes regiones del cuerpo en San Bartolo Yautepec. $2,020.57 - $8,082.28 / estudio

Consulta pediátrica en San Bartolo Yautepec

Atención médica especializada en neonatos, bebés, niños y adolescentes que incluye control del crecimiento, inmunizaciones y manejo de enfermedades infantiles en San Bartolo Yautepec. $454.50 - $808.00 / consulta

Cirugía menor ambulatoria en San Bartolo Yautepec

Procedimientos quirúrgicos de baja complejidad realizados de forma ambulatoria como extracción de quistes, suturas y biopsias en San Bartolo Yautepec. $1,515.00 - $6,060.00 / procedimiento

Consulta de medicina interna en San Bartolo Yautepec

Evaluación y manejo de enfermedades complejas en adultos, coordinación de estudios diagnósticos y planificación de tratamiento integral en San Bartolo Yautepec. $607.11 / consulta

Pruebas de alergia y pruebas cutáneas en San Bartolo Yautepec

Realización de pruebas cutáneas o específicas para identificar alérgenos respiratorios, alimentarios y de contacto, con interpretación clínica en San Bartolo Yautepec. $606.00 - $2,525.00 / estudio

Consulta de oftalmología en San Bartolo Yautepec

Examen de vista, diagnóstico de enfermedades oculares, medición de agudeza visual y prescripción de lentes en San Bartolo Yautepec. $555.50 / consulta

Desintoxicación y tratamiento de adicciones en San Bartolo Yautepec

Evaluación médica y manejo supervisado del proceso de desintoxicación, control de síntomas de abstinencia y planificación de tratamiento en San Bartolo Yautepec. $2,024.77 - $15,185.76 / paquete

Consulta de neurología en San Bartolo Yautepec

Evaluación de enfermedades del sistema nervioso central y periférico, diagnóstico de cefaleas, epilepsia y trastornos neuromusculares en San Bartolo Yautepec. $858.50 / consulta

Traslado en ambulancia en San Bartolo Yautepec

Servicio de transporte medicalizado para traslado seguro de pacientes entre domicilios y centros médicos con personal y equipo en San Bartolo Yautepec. $1,212.26 - $6,061.32 / servicio

Pruebas de función pulmonar (espirometría) en San Bartolo Yautepec

Evaluación de la función respiratoria mediante espirometría para diagnosticar y controlar enfermedades como asma y EPOC en San Bartolo Yautepec. $455.01 / estudio

Quimioterapia y administración de medicamentos intravenosos en San Bartolo Yautepec

Aplicación y supervisión de tratamientos intravenosos, incluida quimioterapia, con monitorización de signos vitales y manejo de reacciones en San Bartolo Yautepec. $505.48 - $2,527.38 / servicio

Control prenatal en San Bartolo Yautepec

Seguimiento periódico del embarazo con evaluación materna y fetal, control de riesgos, solicitud de estudios y orientación sobre el trabajo de parto en San Bartolo Yautepec. $506.01 - $910.82 / consulta

Consulta de geriatría en San Bartolo Yautepec

Evaluación integral de adultos mayores para manejo de comorbilidades, prevención de fragilidad, polifarmacia y planes de cuidado en San Bartolo Yautepec. $707.49 / consulta

Tomas de biopsia y citología en San Bartolo Yautepec

Procedimientos para obtener muestras de tejidos o células para estudio histopatológico o citológico con envío a laboratorio en San Bartolo Yautepec. $1,214.13 - $5,058.89 / procedimiento

Endoscopía digestiva en San Bartolo Yautepec

Procedimiento diagnóstico y terapéutico para observar el interior del tracto digestivo superior o inferior, tomar biopsias y tratar lesiones en San Bartolo Yautepec. $2,529.86 - $9,107.49 / procedimiento

Atención obstétrica y parto en San Bartolo Yautepec

Asistencia médica durante el trabajo de parto y parto, manejo del alumbramiento y atención inmediata del recién nacido en centros clínicos de San Bartolo Yautepec. $12,145.07 - $45,544.03 / servicio
Legal
Medicos en San Bartolo Yautepec | Precio cotización Medicos económicos en San Bartolo Yautepec